Диетологи: не все продукты стоит есть на завтрак

Диетологи: не все продукты стоит есть на завтрак

Диетологи: не все продукты стоит есть на завтрак 08.06.2021

Завтрак может быть как полезным, так и вредным. Врач-диетолог Юлия Чехонина рассказывает, с каких продуктов не стоит начинать день.

Так, при выборе творога важно обращать внимание на его жирность. Кроме того, не рекомендуется употреблять на завтрак жареную пищу – велик риск набрать лишний вес, что может привести к развитию атеросклероза, сахарного диабета и болезни печени. Готовить сырники лучше на масле с низкой жирностью. 

Это же относится и к бекону: слишком высокий уровень жирности продукта может способствовать панкреатиту, холециститу, желчнокаменной болезни. При таком образе питания желчный пузырь может начать часто сокращаться, что при наличии камней неизбежно приведёт пациента на стол к хирургу, – предупреждает Чехонина.

Нельзя завтракать только фруктами и ягодами – организму может быть тяжело их переварить, поэтому лучше добавлять их к йогурту или творогу.

Тем не менее, завтрак не должен быть полностью обезжиренным, так как организму необходимо определённое количество жиров, чтобы избавиться от желчи.


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp