Экспериментальное лекарстов против волчанки прошло тестирование

Экспериментальное лекарстов против волчанки прошло тестирование

Экспериментальное лекарстов против волчанки прошло тестирование 04.06.2021

Известная под рабочим названием VIB7734 терапия антителами, разработанное компанией Horizon Therapeutics, может облегчить кожные симптомы волчанки, – передаёт Medical Express. В ходе экспериментов было показано, что терапия вызвала улучшение симптомов у 87% пациентов через один месяц. 

VIB7734 – это моноклональное антитело (полученный лабораторно белок, действующий как антитело иммунной системы). Такие антитела могут быть направленны против определённых веществ в организме, участвующих в болезнетворных процессах.

Волчанка – это аутоиммунное заболевание (такое, при котором иммунная система по ошибке атакует собственные ткани организма). Наиболее распространённая форма болезни – это системная волчанка, провоцирующая воспаление во всём теле, включая кожу, кровеносные сосуды, суставы, почки и мозг. Другая форма – кожная волчанка – поражает только кожу, вызывая сыпь и язвы, часто на лице и волосистой части головы.

Существуют методы лечения таких кожных симптомов – к ним относятся кортикостероиды, иммунодепрессанты вроде метотрексата, противомалярийные препараты. Однако эти методы не всегда работают и имеют серьёзные побочные эффекты. Поэтому есть реальная потребность в новой терапии.


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp