Кому нельзя прививаться от коронавируса

Кому нельзя прививаться от коронавируса

Кому нельзя прививаться от коронавируса 12.05.2021

Специалисты Роспотребнадзора озвучили список противопоказаний для вакцинации против COVID-19. Перед прививкой обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Эксперты ведомства выявили категории россиян, которым запрещено прививаться (уточняется, что эти условия относятся только к препарату «Спутник V»).

  • Итак, вакцинироваться не рекомендуется тем, кто в течение последних шести месяцев перенёс коронавирусную инфекцию.

  • Нельзя прививаться людям, страдающим тяжёлыми аллергическими реакциями, а также тем людям, у которых наблюдается гиперчувствительность к компонентам препарата.

  • Кроме того, нельзя прививаться беременным и кормящим женщинам.

  • Ещё одна причина отказаться от вакцинации – заболевания крови и новообразования.

  • Серьёзным показанием также является возраст – нельзя прививаться пациентам моложе 18 лет.

Ранее в России была зарегистрирована «лёгкая» прививка от коронавируса – однокомпонентная «Спутник Лайт». Разработчики заявляют, что для сильного иммунного ответа достаточно одного укола.


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp