Механизм выплат медикам за онконастороженность станет проще

Механизм выплат медикам за онконастороженность станет проще

Механизм выплат медикам за онконастороженность станет проще 14.01.2022

Министерство здравоохранения России намерено изменить порядок стимулирующих выплат медицинским работникам, перечисляемых из бюджета территориального ФОМС медучреждениям, за обнаружение онкозаболеваний во время диспансеризации граждан и профмедосмотров работников организаций и предприятий. Счётная палата посчитала, что условие по срокам ожидания пациентом медпомощи – излишнее. 

Согласно Программе госгарантий бесплатного оказания гражданам России медпомощи, при подозрении на онкологическое заболевание пациент должен попасть к врачу-специалисту в пределах трёх рабочих дней с момента возникновения такого подозрения и пройти диагностическую, инструментальную и лабораторную диагностику в пределах семи рабочих дней с момента её назначения. 

Выплата в размере 1000 рублей за каждый случай впервые обнаруженного у пациента онкологического заболевания перечисляется врачам и медицинскому персоналу, начиная с 2020 года. В наступившем году для этого выделено более 155 миллионов рублей

Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp