МИБС запускает новый формат ординатуры по направлению «Радиотерапия»

МИБС запускает новый формат ординатуры по направлению «Радиотерапия»

30.12.2020

Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) анонсировал учебное направление для будущих специалистов своих клиник – радиационных онкологов. Специализацией института является диагностика и лечение онкологических заболеваний. По словам заместителя главного врача МИБС по медицинской части Михаила Черкашина, онкологический стационар при институте длительное время является базой для подготовки ординаторов. По его словам, двухлетнее обучение – недостаточный срок для того, чтобы подготовить специалиста к самостоятельной работе.

Поэтому МИБС совместно с Северо-Западным государственным медицинским университетом им. И. И. Мечникова в Санкт-Петербурге запускают новый формат ординатуры по направлению «Радиотерапия». Первый набор запланирован на 2021 год. Соискатель должен отработать в качестве врача-стажера в онкоклинике и центре протонной терапии МИБС. Обучение планируется сделать полностью ориентированным на клиническую практику. В МИБС уже подготовлен план целевого финансирования обучения на период с 2021 по 2024 годы, предполагается, что обучаться по новой программе будут пять человек. На обучение каждого институт готов выделить один миллион рублей с учетом стипендии – 20 тысяч рублей в месяц, а также горячего питания и проживания для иногородних ординаторов.

Стать соискателями могут студенты последнего года обучения медицинских вузов и выпускники прошлых годов, которые не смогли поступить в ординатуру или решили поменять свою специальность.


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp