Мужчины заболевают сердечно-сосудистыми заболеваниями раньше, чем женщины

Мужчины заболевают сердечно-сосудистыми заболеваниями раньше, чем женщины

Мужчины заболевают сердечно-сосудистыми заболеваниями раньше, чем женщины 22.09.2021

По словам Ольги Козловой, врача-кардиолога и кандидата медицинских наук, повышенный уровень холестерина и нарушенный липидный баланс пагубно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, поэтому люди, страдающие сахарным диабетом, наиболее уязвимы перед сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Также врач утверждает, что мужчины заболевают сердечно-сосудистыми болезнями раньше, чем женщины, однако у женщин чаще возникают осложнения, связанные с сочетанием онкологической и сердечно-сосудистой патологии. Так, в группу риска ходят пациенты, подвергающиеся лучевой и химиотерапии. 

Помимо этого, сообщает Козлова, возраст увеличивает вероятность развития сердечно-сосудистого заболевания, однако молодёжь также им подвержена. Вдобавок, риск увеличивается при нарушениях функций организма, вызванных малоподвижным уровнем жизни. 

Ранее врач-кардиолог Заур Шугушуев перечислил три основных симптома сердечно-сосудистого заболевания: это жжение в грудной клетке, дискомфорт при физических нагрузках и асфиксия при смене температуры.


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp