Нейросеть анализирует результаты лучевых исследований

Нейросеть анализирует результаты лучевых исследований

Нейросеть анализирует результаты лучевых исследований 29.04.2021

Подразделение АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Институт ядерной медицины будет сотрудничать с Care Mentor AI – российским разработчиком нейросетевых систем для лучевой диагностики. Нейросеть Deep Artificial Vision для анализа исследования ПЭТ/КТ и предоставления результата как второго мнения для врача-рентгенолога, будет интегрирована в институте в Химках.

ПЭТ/КТ – самый информативный метод лучевой диагностики, позволяющий с высокой точностью установить наличие злокачественного образования на бессимптомной стадии. Одна из сложнейших научно-практических задач – разработка эффективных методов ускорения анализа диагностических изображений, полученных при проведении ПЭТ/КТ, и их интерпретация.

Интеграция ПО позволит ускорить процесс обработки и анализа результата исследования на ПЭТ/КТ в 5-10 раз, что сократит рутинную нагрузку врача, акцентировав его внимание на случаях с патологиями, снизит риск врачебных ошибок, увеличит пропускную способность клиники. 

«Мы создали Институт ядерной медицины как экспертный центр качественно нового уровня по борьбе с онкологическими заболеваниями, – сообщает Григорий Ройтберг, президент АО «Медицина». – Уникальное оборудование, инновационные технологии, международные врачебные практики – всё это объединено здесь и будет работать для решения социально значимых задач». 

Владимир Никольский, соавтор проекта Care Mentor, отмечает: «Сейчас в России использование нейросетевых технологий только развивается, и ещё нет повсеместной практики внедрения алгоритмов искусственного интеллекта. Именно поэтому мы благодарим клинику АО «Медицина» за её открытость к новым технологиям и смелость быть новаторами».


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp