Ограничения на посещение ресторанов и кафе без защиты от коронавируса ввели в Москве

Ограничения на посещение ресторанов и кафе без защиты от коронавируса ввели в Москве

Ограничения на посещение ресторанов и кафе без защиты от коронавируса ввели в Москве 22.06.2021

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому с 28 июня посещать заведения общественного питания смогут вакцинированные посетители, либо переболевшие COVID-19 в течение последних полугода, либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трёх дней. Тестирование нужно пройти в городской лаборатории, которая передаёт сведения в систему ЕМИАС.

Наличие защиты необходимо подтверждать специальным QR-кодом, который можно получить при использовании электронной медкарты Москвы, ресурса ЕМИАС ИНФО, портала mos.ru, единого портала Госуслуг, приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус» или в регистратуре городской поликлиники. Бумажные сертификаты и справки приниматься не будут.

Фудкорты, рестораны и кафе откроются только после установки системы проверки QR-кодов, которая должна препятствовать проходу в зону посадочных мест посетителей без кодов. Предприятия, не имеющие такой системы, смогут продавать только доставку или продукцию на вынос. Описанная технология обязательна для заведений, которые хотят продолжить работу в обычном режиме. Таким образом, предприятия общественного питания в Москве должны создать «свободные от ковида» точки. 

22 июня в Москве временно запретили мероприятия на более чем 500 участников: это концерты, развлекательные, зрелищные и спортивные мероприятия как в помещениях, так и на открытом воздухе. Танцполы и фанзоны должны быть закрыты вне зависимости от количества посетителей. Ограничения будут отменены при создании «зоны, свободной от ковид», и на мероприятия будут допускаться только участники с QR-кодами. Мероприятий с участием менее 500 человек ограничения не коснутся, но их организаторам также рекомендуется использовать систему QR-кодов.


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp