Онкологи рассказали, от каких продуктов может развиться рак

Онкологи рассказали, от каких продуктов может развиться рак

Онкологи рассказали, от каких продуктов может развиться рак 04.05.2021

Онкологи утверждают, что пища, которую употребляет человек, существенно влияет на его здоровье. Эксперты подчёркивают, что существует целый ряд повседневных продуктов питания, которые провоцируют возникновение и развитие злокачественных образований. Исходя из знаний об этом, эффективной профилактикой рака можно считать здоровый и сбалансированный рацион.

Так, с точки зрения специалистов, рак провоцируют такие группы продуктов питания:

  • продукты из переработанного мяса (колбаса, сосиски);

  • продукты из рафинированной белой муки (пшеничный хлеб, булочки, печенье);

  • искусственные подсластители;

  • красное мясо в большом количестве.

  • алкогольные напитки.

Помимо этого, представляющими риск продуктами считаются копчёности, марианды, соленья, газировка с сиропом, чипсы, майонез и кетчуп.

Кроме того, существует ряд исследований, которые демонстрируют, что избыточный вес увеличивает риск возникновения онкологического заболевания у человека в 2,5 раза.  


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp