Президенту доложат о результатах медосмотров людей, перенесших COVID-19

Президенту доложат о результатах медосмотров людей, перенесших COVID-19

Президенту доложат о результатах медосмотров людей, перенесших COVID-19 06.05.2021

Председатель правительства Михаил Мишустин к 25 июля должен будет подготовить доклад президенту Владимиру Путину о реализации углублённой программы профилактических медосмотров и диспансеризации населения.

На сайте Кремля 2 мая был опубликован перечень поручений по реализации послания президента федеральному собранию. В перечне говорится, что не позднее 1 июля 2021 года должна быть начата реализация углублённой программы профилактических медосмотров. Она должна расшириться за счёт включения в неё дополнительных инструментальных и лабораторных исследований. Цель таких осмотров заключается в своевременном выявлении заболеваний, которые являются основными причинами преждевременной смертности населения.

Граждан, перенесших коронавирусную инфекцию, должны будут обследовать на наличие поражений сердечно-сосудистой и иных систем, в том числе органов дыхания.

Доклад о расширении программ лечения и реабилитации людей с заболеваниями, которые вызывают преждевременную смертность, должен быть предоставлен не позднее 1 июля 2021 года.


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp