Рейтинги медорганизаций по качеству оказания медпомощи будут ежемесячно публиковаться фондами ОМС

Рейтинги медорганизаций по качеству оказания медпомощи будут ежемесячно публиковаться фондами ОМС

Рейтинги медорганизаций по качеству оказания медпомощи будут ежемесячно публиковаться фондами ОМС 23.03.2021

Проект Порядка информирования застрахованных лиц о выявленных нарушениях в предоставлении медпомощи разработан Минздравом. Согласно этому проекту, Федеральный фонд ОМС и территориальные фонды (ТФОМС) будут ежемесячно составлять рейтинг медицинских организаций, работающих в системе обязательного медицинского страхования. Документ опубликован для общественного обсуждения на портале regulation.gov 23 марта.

Из документа следует, что застрахованные пациенты получат доступ к информации о выявленных нарушениях при реализации территориальной программы ОМС, о принятых к медорганизациям мерах и объёмах санкций, а также к рейтингу нарушений по частоте выявления и рейтингу медорганизаций по числу нарушений. Данные будут размещаться на сайтах ТФОМС ежемесячно и на сайте ФОМС ежеквартально.

Помимо этого, пациенты смогут ознакомиться с перечнем нарушений, допустимых при предоставлении медпомощи в рамках территориальной программы, и с перечнем мер, принимаемых к медицинским организациям за данные нарушения.


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp