Роспотребнадзор проводит тесты на коронавирус на дому

Роспотребнадзор проводит тесты на коронавирус на дому

08.04.2020 Бесконтактное тестирование на новую коронавирусную инфекцию будет производиться Центром молекулярной диагностики Роспотребнадзора с выездом на дом.
Сотрудник Роспотребнадзора, приехав к тестируемому, бесконтактным способом передаст ему тест-систему, проинструктирует, как правильно самостоятельно брать мазок из ротоглотки, после чего заберет собранный биологический материал в лабораторию.

Для проведения диагностики специалистами Роспотребнадзора будет использоваться тест-система, разработанная учеными Центрального НИИ Эпидемиологии.

Данный тест способен выявить заболевание COVID-19 на ранних стадиях, в том числе в случаях, когда болезнь протекает без ярко выраженной симптоматики.
Жители Москвы и Московской области смогут пройти тестирование с понедельника, 6 апреля.

Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp