Стоматологии Москвы восстановили докризисный оборот

Стоматологии Москвы восстановили докризисный оборот

Стоматологии Москвы восстановили докризисный оборот 01.05.2021

В марте текущего года оборот стоматологических клиник Москвы превысил показатели марта прошлого года на 37% и достиг 4,4 млрд руб. Кирилл Пуртов, глава Департамента экономический политики и развития сообщает, что отрасль полностью восстановилась после ковидных ограничений апреля-июня 2020 года. Все отрасли экономики Москвы, пострадавшие от пандемии, в марте показали рост в целом на 32%.

Год назад в начале апреля частные стоматологии столицы были вынуждены приостановить работу, а экстренная помощь оказывалась только в государственных поликлиниках. В результате обороты стоматологии упали с 3,5 млрд до 800 млн рублей. Ограничения с частных стоматологий полностью сняли в середине июня, и к концу месяца обороты выросли до 2,8 млрд, а в декабре достигли 3,9 млрд рублей.

Столичный Аналитический центр передаёт, что за год цены на услуги стоматологов в Москве выросли в среднем на 3,7%. По России же в целом рост цен на услуги стоматологов оказался более существенным. Это обусловлено в том числе повышением стоимости импортных препаратов.

Согласно агентству BusinesStat, в сравнении с 2019 годом в 2020 году количество стоматологических приёмов в России сократилось на 11,6%. Эксперты полагают, что из-за снижения доходов населения этот сектор продолжит стагнировать.


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp