В КФУ планируют открыть новые медицинские факультеты

В КФУ планируют открыть новые медицинские факультеты

В КФУ планируют открыть новые медицинские факультеты 28.05.2021

В 2021 году приёмная кампания в вузы продлится с 20 июня по 26 июля. Абитуриенты смогут подать документы как в бумажном виде, так и через портал Госуслуг. Списки поступающих будут обновляться пять раз в день.

Число бюджетных мест в высших учебных заведениях увеличилось. Так, Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского в этом году примет на бюджет 2500 бакалавров, 645 специалистов и 1550 магистрантов. Самые популярные у абитуриентов КФУ специальности – это медицина и юриспруденция.

Алексей Гусев, секретарь приемной комиссии КФУ, сообщает, что в вузе обсуждается возможность открытия новых факультетов – медицинской биофизики, медицинской биохимии, а также широкого спектра педагогических дисциплин.

Крымскому инженерно-педагогическому университету им. Ф. Якубова (КИПУ) в 2021 учебном году выделено 900 бюджетных мест для бакалавров, 230 – для специалистов, 115 – для магистрантов. «В этом году КИПУ примет 1340 студентов-бюджетников, что на 65 мест больше, чем год назад», – отмечает Анжелика Лучинкина, первый проректор университета.


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp