В Москве начнется производство препаратов для онкобольных

В Москве начнется производство препаратов для онкобольных

В Москве начнется производство препаратов для онкобольных 31.05.2021

На территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» предприятием «ОнкоТаргет» введена в эксплуатацию первая очередь нового фармацевтического комплекса. Первые партии лекарств планируется выпустить в августе 2021 года, инвестиции в проект на этом этапе составили 1 млрд руб.

«ОнкоТаргет» планирует производить 120 наименований препаратов для лечения неврологических и онкологических заболеваний, в том числе препаратов, пока что не выпускаемых в России. Большая часть лекарств будет направляться в муниципальные учреждения здравоохранения страны в рамках госзаказов. Заявленный объём выпускаемой продукции – до 100 млн упаковок различных лекарственных форм в год. 

Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщает, что вывести производство на полную мощность планируется во II квартале 2022 года. 

На настоящий момент на площадке первой очереди комплекса завершены основные строительно-монтажные работы, готовится установка технологического оборудования и проведение пуско-наладочных работ. В составе комплекса предусматривается микробиологическая лаборатория для разработки новых препаратов и собственный R&D-центр.


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp