В Москве стало больше возможностей получить бесплатные лекарства

В Москве стало больше возможностей получить бесплатные лекарства

В Москве стало больше возможностей получить бесплатные лекарства 04.08.2021

Власти Москвы планируют каждый год выделять на лекарственное обеспечение некоторых групп пациентов 87 миллионов рублей. Это откроет доступ для более чем 4,2 тысяч жителей города к бесплатным иммунодепрессантам, иммуноглобулинам, а также к препаратам, которыми лечат внутриглазное давление. Распоряжение, в котором это сообщается, подписано Сергеем Собяниным, московским мэром.

Так, людям с такими аутоиммунными болезнями, как ревматизм, ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева и системная красная волчанка, за счёт города будут выдавать иммунодепрессанты. В свою очередь, людям, страдающим некоторыми офтальмологическими заболеваниями, в данном случае – глаукомой и катарактой, будут выдавать средства, которые используются в терапии повышенного внутриглазного давления – сюда относятся препараты, относящиеся к простагландинам, а также к ингибиторам карбоангидразы. 

Помимо этого, лицам до 18 лет, страдающим различными первичными иммунодефицитами, будут выдавать иммуноглобулиновые препараты. Ранее ими снабжали бесплатно только людей с гематологическими болезнями и людей, имеющих инвалидность.


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp