Врач телемедицины названа самой востребованной новой профессией в 2021 году

Врач телемедицины названа самой востребованной новой профессией в 2021 году

Врач телемедицины названа самой востребованной новой профессией в 2021 году 09.06.2021

Исследовательский центр сервиса Зарплата.ру рассказывает, что рейтинг новых самых востребованных профессий в 2021 году возглавила специальность врача телемедицины (то есть врача, оказывающего медицинские услуги дистанционно). Во время пандемии спрос на них вырос в пять раз; на терапевтов и педиатров – почти в десять раз. 

«Сегодня врачам телемедицины предлагают доход до 130 тысяч рублей», – сообщается в отчёте сервиса. 

В общемировом тренде идёт увеличение спроса на специалистов в области экологии, их доход начинается от 60 тысяч рублей. Также к востребованным профессиям будущего относятся специалисты навигации и строительства в условиях Арктики (до 160 тысяч рублей за выхту) и робототехники (до 90 тысяч рублей). 

Кроме того, востребованы и такие новые профессии, как пилот дронов (зарплата от 50 тысяч рублей), специалист по кибербезопасности (от 100 тысяч рублей), инженер 3D-печати (от 50 тысяч рублей) и дизайнер виртуальной реальности или VR-архитектор (от 90 тысяч рублей).


Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp