Высшая школа онкологии обучит молодых специалистов

Высшая школа онкологии обучит молодых специалистов

Высшая школа онкологии обучит молодых специалистов 28.04.2022 Выпускникам медицинских вузов, ординатуры по хирургии или хирургической специальности из всех регионов России стало доступно обучение в Высшей школе онкологии. О начале нового набора на двухгодичное обучение сообщила известная благотворительная организация – Фонд медицинских решений «Не напрасно». Записаться на обучение можно на портале ВШО, нужно успеть заполнить заявку до 25 апреля.

Программа обучения включает такие разделы, как:

  • Основы доказательной медицины;
  • Коммуникация с пациентами;
  • Основы критического мышления и научного метода в медицине. Журнальные клубы;
  • Организация здравоохранения и принятие управленческих решений в здравоохранении;
  • Soft skills;
  • Академическое письмо;
  • Основы биостатистики;
  • Принятие клинических решений (последние три дисциплины в настоящее время не преподаются больше нигде в стране и уникальны для ВШО).


Слушателям курса потребуется не менее десяти часов в неделю на обучение, подразумевающее посещение очных лекций и семинаров и подготовку к ним. Преподавать на курсе будут специалисты, успешно закончившие Высшую школу онкологии в прошлые годы, а также специалисты в таких направлениях медицины, как медицинская статистика, онкология, генетика, эпидемиология.

Высшая школа онкологии начала работать в 2015 году и начиная с этого времени качественно подготовила более 50 специалистов-онкологов.

Оставьте заявку на обучение
Значимость работы медсестры трудно переоценить — ни один врач не сможет самостоятельно справиться со всеми теми обязанностями, в которых она ему ассистирует. Медицинская сестра — незаменимый специалист в любой медицинской организации.
Профессия врача требует от человека незаурядной выдержки и умения быстро принимать решения. Без преувеличения, это одна из самых значимых гуманитарных профессий, и выбирают ее, как правило, самодостаточные и альтруистичные люди.
Профессиональная переподготовка — один из самых быстрых способов получить дополнительную специальность. Как правило, этот вид дополнительного профессионального образования выбирают занятые люди, так как он позволяет совмещать учебу с работой.
Повышение квалификации в медицине позволяет высшему и среднему медицинскому персоналу быть в курсе новейших разработок в своей профессии. Только квалифицированный сотрудник может оказать качественную медицинскую помощь.
Непрерывное медицинское образование позволяет получить баллы НМО, необходимые для допуска к аккредитации, которая является обязательным условием осуществления профессиональной деятельности. Ежегодно медик должен набирать не менее 50 баллов НМО.
Напишите
нам в WhatsApp